Olga Sitte, Fressender Esel und Hund mit erlegtem Hasen,
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, bestoßen, Unterseiten mit Mgr. S, eine auch mit Marke WK, Höhen 12,5 und 16 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |